nikadubrovsky ([info]nikadubrovsky) wrote,
@ 2007-04-22 02:32:00
Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Entry tags:Путинская Россия

Не согласные.
Пострадавшие участники "Марша не согласных".
Если честно, мне последний раз так же страшно было, когда я в 1990 году уезжала из России.

[info]rippenbiest пишет:

Я, скорее, думаю, что насилие было намеренно избыточным - настолько же, насколько и количество доблестных борцов за порядок. В целях демонстрационных - чтобы показать, кто власть, а кто тварь дрожащая.








(Post a new comment)


[info]pod_solnuh
2007-04-22 08:20 am UTC (link)
и все равно, нравится это "не согласным" или нет, подавляющее большинство большинство нормальных людей согласны при Путине жить вечно. Потому что жили при Ельцине, и на всю жизнь хватило.

(Reply to this) (Thread)


[info]nikadubrovsky
2007-04-22 12:49 pm UTC (link)
а чем граждане на фотографиях "ненормальные"?
Кроме дамы-активистки "Яблока", пытавшейся поднять затоптанную старушку, остальные никакого отношение ни к политике, ни к маршу не имеют.
Да и дама, всего то поселила _разрешенный митинг, а ей разбили лицевую кость дубинкой.

(Reply to this) (Parent)


[info]kouzdra
2007-04-22 08:48 am UTC (link)
Ника, власть не страшная - она противная довольно. Мой прогноз на наиболее вероятное развитие ситуации не очень утешительный - получится скорее всего что-то вроде умеренных фашизированных буржуазных диктатур типа пилсудской Польши или прибалтов тех же времен. Но это в общем не опасно. Угрозу такое развитие событий реально представляет только реальным оппозиционерам, да невоздержаным на язык личностям вроде Вербицкого или меня.

Но не могу сказать, что меня это как-то очень пугает. Вот раздражает - это да.

(Reply to this) (Thread)


[info]nikadubrovsky
2007-04-22 12:47 pm UTC (link)
а где грань, за которой вам станет страшно?
я вот думаю, что на следующем марше будут стрелять.
Это страшно?

(Reply to this) (Parent)(Thread)


[info]kouzdra
2007-04-22 01:32 pm UTC (link)
Ника. По всем трем твоим ответам -
1) а чем граждане на фотографиях "ненормальные"?

Во всяких беспорядках серьезнее всего достается как раз непричастным ни к чему и самым слабым - просто потому что они вообще не ориентируются в ситуации и легко теряют голову - ну вот им и досталось.

2) Стрелять я думаю, что если и будут, то очень нескоро, а скорее всего не будут вовсе. Кроме того - даже если будут - звучит пошло - но можно на рожон не переть. Хотя противно - да. За свой язык я опасаюсь в основном по причине того, что в СССР правила были стабильные и активного участия в лизании зада партии в мое время уже не требовали.

Тут же хрен его знает - народ явно и массово хочет полизать - могут и пойти навстречу трудящимся и ввести это в обязательный ритуал. А у меня это еще тогда очень плохо получалось.

3) "зачем" - мне более всего близкой к действительности кажется версия [info]lqp. Причем та ее часть, которая у него мимоходом в конце упоминается. Хотя есть и другие соображения.

(Reply to this) (Parent)(Thread)


[info]nikadubrovsky
2007-04-22 02:20 pm UTC (link)
с ваших слов выходит, что страшно уже.
а со слов уважаемого lqp, что страшнее не куда.
Я бы все-таки придерживалась версии: "случайно получилось слишком жестко", "хотели предупредить будущие беспорядки", а у него получается, что сознательно натаскивают ментов, приучают к вкусу крови.

(Reply to this) (Parent)(Thread)


[info]kouzdra
2007-04-22 02:56 pm UTC (link)
Там, насколько я могу судить, получилось не очень жестко (относительно, конечно), но точно не случайно. За главный экшн я говорить не берусь - не видел, но остальное (в том числе - винтилово после) вообще не вызывало страха. Оно скорее легким сюром выглядело. И заведомо чрезмерного количества милиции. То есть такой плотности даже на футболе не создают. Именно что больше всего похоже на маневры.

(Reply to this) (Parent)(Thread)

(no subject) - [info]nikadubrovsky, 2007-04-22 03:55 pm UTC
(no subject) - [info]kouzdra, 2007-04-22 04:49 pm UTC
Просто как иллюстрация к теме: - [info]kouzdra, 2007-04-29 05:11 am UTC

[info]schriftsteller
2007-04-22 09:47 am UTC (link)
Страшно было бы, если бы начали расстреливать.

(Reply to this) (Thread)


[info]nikadubrovsky
2007-04-22 12:47 pm UTC (link)
так ведь и показали, что в следующий раз будут стрелять на поражение.
Иначе, за чем было так молотить, в том числе и прохожих.

(Reply to this) (Parent)(Thread)


[info]schriftsteller
2007-04-22 01:32 pm UTC (link)
Стрелять по Каспарову и Касьянову - это бесполезный расход боеприпасов.

(Reply to this) (Parent)(Thread)


[info]kouzdra
2007-04-22 01:35 pm UTC (link)
Ну с этой точки зрения и нынешнее питерское шоу - совершенныо явный перерасход ресурсов. По деньгами - раз так в 30-40.

(Reply to this) (Parent)(Thread)


[info]schriftsteller
2007-04-22 01:39 pm UTC (link)
Да, это точно. Если пользоваться лебедевскими методами, то пары БМП вполне хватило бы.

(Reply to this) (Parent)(Thread)

(no subject) - [info]kouzdra, 2007-04-22 01:53 pm UTC

[info]nikadubrovsky
2007-04-22 02:14 pm UTC (link)
стрелять будут по прохожим

(Reply to this) (Parent)(Thread)


[info]schriftsteller
2007-04-22 05:34 pm UTC (link)
Для жертв достаточно дождаться, когда толпа станет плотной и дать очередь поверх голов. Сотня трупов гарантирована.

(Reply to this) (Parent)


[info]salnikov_vova
2007-04-23 12:14 am UTC (link)
Правильно "молотили" - у этих олухов в результате выработается условный рефлекс - вылез - получай по макушке!

Лукашенко с помощью сей методики "демократов" много лет в узде держит, иначе они давно Белоруссию слили.

(Reply to this) (Parent)(Thread)


[info]nikadubrovsky
2007-04-23 01:16 am UTC (link)
режим Лукашенко и Путина, кажется, совершенно разные режимы.
Лукашенко отстаивает независимую беларусь, как личную частную компанию, с сохранением промышленности, социальных льгот и жесткого вымогательства по отношению к россии.
Путин изначально соориентирован на обслуживание запада, сворачивание социальных программ и Открытое Акционерное Общество.
Не значительная, на первый взгляд, разница в методах ведения дел между Путиным и Лукашенко, для граждан окажется огромной!

(Reply to this) (Parent)(Thread)


[info]salnikov_vova
2007-04-23 05:09 am UTC (link)
Путин, действительно, проводит иную, чем Лукашенко экономическую политику, либеральную. Но Россию то, которой 1000 лет из-за того, что Вам и кому-то ещё его политика не нравится, сливать то зачем?

Во-во, потому одни и те же граждане на гранты из одних и тех же стран пытаются поставить под западный контроль и Белоруссию и РФ, причём ссылаясь на всякие причины, иногда, действительно, на разные, как Вы сейчас, а чаще всего на тупую демократическую риторику по поводу нехватки у них свободы и демократии.

Посему проведите работу среди бело и русских демократов - пусть они с этих пор на разные причины ссылаются!

Ну хоть бы кто-нибудь из доброхотов попытался что-то другое, не Россию за грехи прикрыть, Израиль, например, за то, что правительство его с оккупированных территорий поселенцев сгоняет! Так нет: Израиль им жалко, а вот Россию можно расчлениять, уничтожать, делать колонией цивилизованного мира и мирового сообщетсва...

(Reply to this) (Parent)(Thread)

(no subject) - [info]nikadubrovsky, 2007-04-23 01:17 pm UTC
(no subject) - [info]salnikov_vova, 2007-04-23 05:11 pm UTC
(no subject) - [info]nikadubrovsky, 2007-04-23 06:31 pm UTC
(no subject) - [info]salnikov_vova, 2007-04-23 07:06 pm UTC
(no subject) - [info]nikadubrovsky, 2007-04-23 07:11 pm UTC
(no subject) - [info]salnikov_vova, 2007-04-23 07:28 pm UTC
(no subject) - [info]nikadubrovsky, 2007-04-24 01:15 am UTC
(no subject) - [info]rippenbiest, 2007-04-27 04:47 pm UTC

[info]rippenbiest
2007-04-27 04:38 pm UTC (link)
Живо себе представил, как я сливаю Россию - со всеми озерами, морями и реками из советской песни. Стало очень весело. Спасибо Вам!

(Reply to this) (Parent)


[info]diana_spb
2007-04-22 07:27 pm UTC (link)
>>> когда я в 1990 году уезжала из России
Теперь понятно, почему Вы одобрительно отзываетесь о распаде России - Вас здесь нет.

(Reply to this) (Thread)


[info]salnikov_vova
2007-04-23 12:11 am UTC (link)
Сама Ника давно в безопасном месте, где бузи-не бузи - ничего не добьёшься.
А представить себя на нашем месте, на месте русских обывателей, которые начнут дохнуть от всяких сопровождающих распад мерзостей, тотального насилия, что мы видели на примере "независимости" Чечни, Ника не в силах. Для неё, как и для остолопов из "несогласных" - главное убрать Путина и поставить американскую марионетку, а представить, что за этим последует воображения не хватает.

(Reply to this) (Parent)(Thread)


[info]nikadubrovsky
2007-04-23 01:18 am UTC (link)
::безопасном месте, где бузи-не бузи - ничего не добьёшься.

нужно доложить сводки с фронтов борьбы с Блумбергом.
Это любопытно.

::а представить, что за этим последует воображения не хватает.

путин и есть американская марионетка, кстати.

(Reply to this) (Parent)(Thread)


[info]salnikov_vova
2007-04-23 05:11 am UTC (link)
Но Путин не станет десятилетних девочек насиловать как чеченские сепаратисты!

Очнитесь, Ника!

Что же тогда Госдеп объявил план свержения своей марионетки?

(Reply to this) (Parent)(Thread)

(no subject) - [info]kouzdra, 2007-04-23 10:56 am UTC
(no subject) - [info]salnikov_vova, 2007-04-23 05:13 pm UTC
(no subject) - [info]kouzdra, 2007-04-24 08:47 am UTC
(no subject) - [info]nikadubrovsky, 2007-04-23 04:14 pm UTC
(no subject) - [info]salnikov_vova, 2007-04-23 05:12 pm UTC
(no subject) - [info]nikadubrovsky, 2007-04-23 06:42 pm UTC
(no subject) - [info]salnikov_vova, 2007-04-23 07:10 pm UTC
(no subject) - [info]nikadubrovsky, 2007-04-23 07:14 pm UTC
(no subject) - [info]salnikov_vova, 2007-04-23 07:32 pm UTC
секрет - [info]nikadubrovsky, 2007-04-24 01:51 am UTC

[info]nikadubrovsky
2007-04-23 03:25 am UTC (link)
я потом вернулась в Россию и довольно долго (6 лет) там прожила.
Сейчас у меня тоже все дела в россии: работа, квартира, дочка.
Но я не уверена, что это правильно.

(Reply to this) (Parent)(Thread)


[info]a_chromosome
2007-04-23 03:48 am UTC (link)
Неправильно, я бы с ума сошел бы, если бы моя дочь туда уехала.
Я знаю это трудно, но Вам надо уговорить ее вернуться. Остерегайтесь, правда, что она захочет уехать в Израиль, что было бы, на мой взгляд, даже большим безрассудством.

Подобрав под себя все СМИ, Путин остался без конкурентов. Мне кажется, что самым лучшим для России "выходом из исхода" может быть "посажение" какой-нибудь путинской марионетки, как некогда был "посажен" он сам, выдав индульгенцию "Семье" на отмыв награбленного (простите, результатов Приватизации).
Если этого не случится, - срочно, под любым предлогом, отзывайте дочь оттуда.

(Reply to this) (Parent)(Thread)


[info]nikadubrovsky
2007-04-23 04:55 am UTC (link)
ну пока границы не закрыты можно будет (я надеюсь) легко перемещаться
Однако, почему вы считаете, что передача власти марионетке Путина - безопасна?
Власть в России совершенно охуела.
Как правильно заметила shaherazada: Россия захватила Чечню, а Чечня распространилась на всю Россию.

(Reply to this) (Parent)(Thread)

(no subject) - [info]salnikov_vova, 2007-04-23 05:15 am UTC
(no subject) - [info]lojso, 2007-04-23 07:13 am UTC
(no subject) - [info]salnikov_vova, 2007-04-23 10:13 am UTC
(no subject) - [info]lojso, 2007-04-23 10:31 am UTC
(no subject) - [info]salnikov_vova, 2007-04-23 05:14 pm UTC
(no subject) - [info]nikadubrovsky, 2007-04-23 04:14 pm UTC
(no subject) - [info]salnikov_vova, 2007-04-23 05:16 pm UTC
(no subject) - [info]nikadubrovsky, 2007-04-23 06:43 pm UTC
(no subject) - [info]salnikov_vova, 2007-04-23 07:12 pm UTC
(no subject) - [info]a_chromosome, 2007-04-23 11:20 am UTC
(no subject) - [info]nikadubrovsky, 2007-04-23 04:55 pm UTC

Create an Account
Forgot your login or password?
Login w/ OpenID
English • Español • Deutsch • Русский…